Сессия Совета Глебовского сельского поселения

20.03.2015 17 марта 2015 года состоялась открытая сессия Совета Глебовского сельского поселения. В сессии приняли участие: глава муниципального образования Кущевский район В.С.Ханбеков, прокурор Кущевского района А.В.Самойлов, начальник отдела МВД России по Кущевскому району А.Н.Сокрутенко, заместители главы муниципального образования Кущёвский район, начальники управлений и отделов районной и поселенческой администраций, представители служб, предприятий и организаций Кущёвского района, представители органов территориального общественного самоуправления, жители Глебовского  сельского поселения.

Глава поселения А.В. Дудко выступил с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и работе администрации сельского поселения за 2014 год.

За прошедший  период основное внимание уделялось работе с населением.

Советом депутатов проведено  12  сессий, на которых рассмотрено  325    вопросов, касающихся жизнедеятельности сельского поселения.

В своей работе мы стремимся к тому, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания. Все заявления и обращения были рассмотрены своевременно и по всем даны ответы и разъяснения.

Принято граждан – 42 чел.

Письменных обращений - 10

Если же говорить о нормотворческой деятельности, то Советом депутатов сельского поселения принято  76 нормативно–правовых актов.

Постановлений и распоряжений  -  210 ед.

Безвозмездные поступления  бюджету Глебовского сельского поселения составили   -  3995,3 тыс. руб., из них
краевые поступления  на заработную плату и начисления по оплате труда работникам учреждений культуры – 1074,5 тыс. руб.

Дорожный фонд с краевыми средствами в 2014 году составил 2352,0 тыс.руб. исполнено 1871,3  тыс.руб., остаток средств в сумме 480,7 тыс.руб. переходит на 2015 год для ремонта дорог в х.Глебовка.

Средства дорожного фонда в 2014 году были использованы на :

- грейдирование дорог – 11,7 т.руб.;
-установка знаков – 34,6 тыс.руб.;
- ремонт дороги на х.Нижнеглебовка и составление сметной документации – 1670,0 тыс.руб.;
- Ямочный ремонт дороги по ул.Красная и ул.Братская – 155,0 тыс.руб.
- оплачено за разработку программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Глебовского  сельского поселения Кущевского района на период 2012-2016 г.г. и перспективу до 2020г.ш - 69,3 тыс.руб.
-  Субсидия на реализацию подпрограммы "Подготовка градостроительной и землеустроительной документации на территории Краснодарского края на 2014 год"- в сумме - 190,0 тыс.руб. , софинансирование из местного бюджета 10,0 тыс.руб.
- Изготовлен паспорт безопасности поселения – 28,0 тыс.руб.;
- Разработана и утверждена схема водоснабжения – 33,0 тыс.руб.;
- разработаны и утверждены  Правила землепользования и застройки территории поселения  55,0 тыс.руб.4
- заказано изготовление геральдики сельского поселения (герб, флаг) 40,0 тыс.руб.;
- содержание газопроводов – 203,0 тыс.руб.;

Оплата за уличное освещение- 77,7 тыс.руб., ремонт электроосвещения в х.Глебовка – 29,2 тыс.руб., оплата за вывоз мусора и сжигание биоотходов-16,9 тыс.руб.

Бюджет Учреждений культуры в 2014 году составил 2327,3  тыс. руб., из них краевых средств 882,5 тыс.руб.

Данные средства были направлены на выплату заработной платы, начисления на оплату труда, уплату налогов, коммунальные услуги и текущее содержание:

- получено книг на сумму  - 4,5 тыс. руб.,
- молодежная политика – 7,5 тыс. руб.,
- развитие  спорта  7,9 тыс. руб.,

Проведена оптимизация штатных единиц в МУК КДЦ Глебовского поселения и установлена охранная сигнализация в помещении  КДЦ Глебовского сельского поселения.

Бюджет поселения на 2015 год выглядит следующим образом :

Доходы бюджета 7595,0 тыс.руб., из них налоговые и неналоговые 6067,0 тыс.руб., безвозмездные поступления со всех уровней бюджетов составляет 1528,0 тыс.руб.

В 2015 году поселение участвует в краевой программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» выделены субсидии из краевого бюджета в сумме 2000,0 тыс.руб. планируется ремонт  дороги по ул.Братская в асфальтовом исполнении 0,444 км .Сметная стоимость работ  составляет 2870,0 тыс.руб.

Большое внимание в 2015 году планируется уделить уборке территории сельского поселения от мусора, так  как загрязняются берега реки, лесополосы, территория поселения из–за несознательных граждан, которые не заключают договора на вывоз мусора.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить