Сестра, сестричка, медсестра: Международному дню медицинской сестры посвящается

12.05.2018

Медсестры - это бойцы передовой борьбы за здоровье людей, они  первыми принимают на себя боль и беды пациентов. Медицинские сестры района пользуются заслуженным уважением, благодаря профессионализму, доброте и чуткости, состраданию и отзывчивости, возвращают жизнь, здоровье, чувство радости и надежды у больных. Всего в Кущевском районе работает около 700 сотрудников среднего медицинского персонала.

12 мая на площади Арбата  торжественно и тепло прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской  сестры. Искренне и от всего сердца с профессиональным праздником поздравила  медицинских сестер исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко и   выразила слова благодарности за их  нелегкий труд: «Мы прекрасно понимаем, что от вашего труда, от вашего чуткого сердца, от ваших теплых, заботливых рук во многом зависит эффект лечения, и, в целом, качество нашего здравоохранения. Спасибо медработникам, которые трудятся на дальних участках района, в любое время дня и ночи выезжают по обращениям граждан, выполняя свой долг». К словам  теплых поздравлений присоединилась заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Н.П.Мамина.

После слов поздравлений наступила церемония награждения – вручение почетных грамот, благодарностей, благодарственных писем от имени главы района и главного врача ЦРБ за вклад в развитие сестринского дела, за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, участие в общественной жизни района.

Во многих странах женщины, занятые в этой профессии, больше предпочитают, чтобы их называли сестрами милосердия. Русские сестрички самоотверженно выполняли свой долг, несмотря на все тяготы войны. В Кущевском районе в мае 1985 года был установлен обелиск расстрелянному госпиталю, в этот день минутой молчания почтили участники мероприятия погибших воинов. В память о погибших делегация в составе работников МБУЗ «Кущевская ЦРБ», студентов Кущевского медицинского колледжа, учащихся  общеобразовательных школ станицы  возложила венки  и цветы к обелиску расстрелянному госпиталю. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить