19 апреля 2024 г. 02:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сейчас на территории Кущёвского района пожароопасный период

18.09.2019

По информации Кущёвского сельского поселения, ежедневно назначенные  от администрации дежурные вместе с пожарными выезжают на поступившие сигналы о возгорании, выясняют обстоятельства и, в случае нарушения, на гражданина выписывается штраф.
Согласно утверждённому решению Совета Кущёвского сельского поселения от 30.08.19 года  №364 запрещено сжигание листьев, травы и бытового мусора, что влечёт за собой административную ответственность, ст. 3.2 №608 КЗ «Об административном правонарушении» от 23.07.2003 года, которая предусматривает штраф на физическое лицо от 2000 рублей. Разжигание костров нарушает правила благоустройства территории Кущёвского сельского поселения Кущёвского района.
В связи с участившимися случаями возгорания призываем всех жителей Кущевского района соблюдать правила пожарной безопасности и напоминаем о запрете поджигания костров, особенно вблизи жилых строений, лесных насаждений, земель сельскохозяйственного назначения. В соответствии с Российским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность для физических и юридических лиц, виновных в возникновении пожара, за нанесение материального ущерба, причинение вреда здоровью или гибели людей.