25 апреля 2024 г. 14:56
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Штанга: рывок, толчок – вес взят! Тяжёлая атлетика в Кущевском районе

06.02.2019

В клубе «Радуга» состоялась презентация книги местных авторов В. Я. Колесник и В. А. Моргунова «Штанга: рывок, толчок – вес взят! Тяжёлая атлетика в Кущевском районе»!

В празднично оформленном зале собрались почётные гости, ветераны спорта по тяжелой атлетике, тренеры, действующие спортсмены, учащиеся спортивной школы «Лидер».

Со словами приветствия к присутствующим обратился глава муниципального образования Кущевский район И.А.Гузев.

Много тёплых слов спортсменам адресовал большой поклонник «железной игры», человек, который во всех спортивных баталиях поддерживал спортсменов добрым словом, и не только – глава муниципального образования Кущевский район с 2004 по 2015 гг., Почетный гражданин Кущевского района В.С.Ханбеков.

В начале книги помещено обращение главы Кущевского района с 2015-2018гг. С.В.Ламонова, который долгие годы в должности заместителя главы по социальным вопросам, а затем и в должности главы района курировал спорт. С.В.Ламонов в своем выступлении отметил большую роль тренеров в подготовке спортсменов и сказал, что наши тяжелоатлеты всегда показывают хорошую спортивную форму и высокие результаты.

Обратился к участникам мероприятия и легенда тяжелой атлетики Кущевского района, отличный педагог, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, тренер высшей категории - Евгений Федорович Букреев, он отметил большую роль в издании книги руководителя групп компаний ООО «Мартин» Ашота Мартиросовича Бабоян и генерального директора ООО «Генофонд» Татаренкова Якова Станиславовича.

Громкими аплодисментами приветствовали ветеранов тяжелой атлетики Кущевского района: спортсменов 70-х, 80-х, 90-х годов.

От имени ветеранов к присутствующим обратился 1-й мастер спорта ССССР по тяжелой атлетике в Кущевском районе Ю.Н.Мирошниченко.

Большой отклик у участников мероприятия вызвали выступления 1-й спортсменки - женщины по тяжелой атлетике в Кущевском районе Людмилы Акаевой, мастера спорта России Ксении Марушка. Ксения от имени всех присутствующих поблагодарила тренеров за их нелёгкий труд.

Мастер спорта Международного класса Станислав Мазницын пожелал юным спортсменам, которым предстоит защищать честь Кущевского района на соревнованиях различного уровня, трудолюбия и упорства.

В завершение мероприятия выступил начальник отдела по физической культуре и спорту С.А.Карапищенко и участники мероприятия получили экземпляр книги и буклет. Часть книг была передана в Районный исторический музей и в сельские и школьные библиотеки.

Уважения достоин тот, кто славил и славит Кущевский спорт - эта фраза есть и будет девизом для штангистов всех времён!