Сход жителей в х.Исаевском

15.08.2016 В малых хуторах Кущевского района  продолжаются сходы жителей с участием главы района. 9 августа 2016 года такой сход состоялся в х. Исаевском Среднечубуркского с/п с главой района С.В.Ламоновым. На сходе присутствовали заместители главы МО Кущевский район: Е.Н.Коротенко, В.И.Кравченко, начальник управления образованием В.О.Богунова, главврач ЦРБ С.П.Сычев, глава Среднечубуркского с/п В.Л.Чермонтеев, директор СОШ №28 Н.Н.Дрожко, специалисты администрации и сельского поселения.

Поводом для встречи стало обращение жителей о необходимости ремонта дорог в хуторе по ул. Веселая, Садовая, Юбилейная, а также подъездной дороги к хутору. Главой  района  по данному обращению было дано  поручение главе Среднечубуркского с/п В.Л.Чермонтееву о необходимости проведения ремонтных работ по указанным улицам. На момент схода в хуторе Исаевском в соответствии с планом работ  администрации Среднечубурксого с/п в июле  выполнены ремонтные  работы по заявленным улицам;  ямочный ремонт подъездной дороги к хутору выполнен в июне. 

Во время встречи хуторяне обсудили с главой самые разные, волнующие их проблемы. Жителей, конечно, в первую очередь волновало ценообразование, водоснабжение и качество воды.

Глава района С.В.Ламонов подробно объяснил жителям  особенности водоснабжения района (большая протяженность и высокий процент износа водопроводов), как один из вариантов решения вопроса  - реконструкция  водонапорной башни; 
Сетовали жители на  ненадлежащее освещение улиц, в частности по ул. Садовой. В этом вопросе руководитель района С.В.Ламонов поручил главе Среднечубуркского с/п В.Л.Чермонтееву провести ревизию. В ходе встречи глава сельского поселения получил  еще несколько поручений: в целях безопасности при захоронении на кладбище, запланировать работы по частичному спилу разросшихся деревьев.  По адресу: ул. Юбилейная, 89, согласовав со службой РЭС, решить вопрос о деревьях, мешающих ремонту домовладения, в рамках наведения санитарного состояния произвести обкос обочины дороги по данной улице.  

Продолжая тему чистоты в хуторе, глава района С.В.Ламонов подчеркнул: «Наведение порядка – это забота не только сельского поселения, каждый житель хутора в силах поддерживать чистоту на своей территории, не кивать на соседа, а совместно убирать, показывая пример другим жителям. Школьники и учителя СОШ №28, например, так и поступают. К сожалению, труд школьников жители не уважают и продолжают выносить мусор на очищенный  участок». Руководитель района обратил внимание жителей х. Исаевский и на проблему неуплаты налогов в бюджет Среднечубуркского сельского поселения, 124 тысячи  рублей недоплатили жители хутора  в бюджет, в целом недоимка по поселению составляет 1,5 млн. рублей. Эти средства могли бы пойти на решение вопросов освещения, водоснабжения и многих других насущных проблем поселения.

Все обращения хуторян взяты главой района на контроль для дальнейшего решения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить