Слет радиолюбителей

29.03.2017 В г. Краснодаре прошел краевой слет юных радиолюбителей «Радиограмма», целью которого стала популяризация и развитие технического творчества обучающихся в сфере радиоспорта и радиолюбительства.

Слёт проводится министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Центр детского и юношеского технического творчества», «Клуб молодежных радиостанций Кубани».

В Слете приняли участие детские объединения образовательных организаций, реализующих программы в сфере радиолюбительства и радиоспорта. Кущевский район на конкурсе представляли учащиеся МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И.

В программу слета входили:
- конкурс компьютерных презентаций «Радиомир» о радиолюбительстве и радиоспорте;
- викторина «Радиолюбитель»;
- соревнования по радиосвязи на ультракоротких волнах «УКВ спринт»;
- конкурс по скоростному приему позывных сигналов радиостанций «Радиомастер»;
- круглый стол «Применение инновационных технологий в развитии радиолюбительства и радиоспорта среди школьников».

Роман Миронов, учащийся МАОУ СОШ №20 имени Милевского Н.И. занял 1 место в викторине «Радиолюбитель», Артем Носуля, учащийся МАОУ СОШ №20 имени Н.И. Милевского занял 3 место в викторине «Радиолюбитель».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить