19 апреля 2024 г. 15:14
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Содействие самозанятости безработных граждан

10.02.2020

Об одном из направлений государственной политики в области содействия занятости населения, является поддержка развития самозанятости и предпринимательской деятельности граждан
Если Вы официально признаны безработными и не можете трудоустроиться, есть способности к предпринимательской деятельности, центр занятости населения предлагает Вам стать участником программы развития самозанятости.
Самозанятость – возможность самореализации для активных людей, которые имеют соответствующий личностный и профессиональный потенциал, а также желание открыть свой бизнес.
 В центре занятости Кущевского района по содействию гражданам в предпринимательской деятельности оказываются следующие услуги:
-  консультирование по вопросам организации собственного дела;
- тестирование в целях выявления способностей и возможностей организовать предпринимательскую деятельность;
-  помощь в подготовке бизнес – плана;
- оказание финансовой помощи на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
В случае защиты проекта предпринимательской деятельности на заседании экспертной комиссии, гражданину предоставляется единовременная финансовая помощь на организацию собственного дела, размер которой равен 192000 рублей.
По вопросам предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан обращаться в ГКУ КК «ЦЗН Кущевского района»
ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:
ст-ца Кущевская, пер. Куцева, д. 38, кабинет № 3
тел. 5-44-02.

Руководитель                                                                                       С.В.Ламонов