24 апреля 2024 г. 03:34

Солдатский треугольник: 75-летию Победы посвящается

21.01.2020

Для учащихся 5 класса МБОУ ООО № 18 имени М.Г. Могилевского специалистом Кисляковской сельской библиотеки проведён информационный час «Треугольники судьбы».
Сотрудник библиотеки познакомила школьников с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны.
Письма с войны – это особые письма в форме треугольника. В ходе мероприятия ребята научились технике изготовления солдатского треугольного письма и узнали,  что эти письма были посланием и конвертом одновременно. Библиотекарь призвала ребят стать участниками акции «Солдатский треугольник» и написать благодарственные письма  участникам войны, труженикам тыла, детям войны.
Завершилось мероприятие просмотром видеоролика о мемориальном комплексе «Солдатское поле» в городе Волгограде, где стоит  памятник солдатскому треугольнику.