20 апреля 2024 г. 12:49

Состоялось расширенное планерное совещание

20.12.2017

В большом зале администрации исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко провела еженедельное совещание с заместителями главы, руководителями отделов и структурных подразделений администрации, руководителями организаций и предприятий. Перед началом совещания Елена Николаевна провела церемонию награждения: благодарности губернатора Кубани получили кущевские аграрии, диплом министерства культуры края – начальник управления культуры Е.А.Рябчевская, благодарности главы - руководители команд и учащиеся - победители краевых слетов «Юный поисковик Кубани», «К защите Родины готов», конкурсов «Лучший анимационный ролик», «Мое будущее - Краснодарский край». Далее участники совещания приступили к рассмотрению рабочих вопросов, первый из которых - о мерах, проводимых по наполняемости консолидированного бюджета. С информацией выступили зам. начальника межрайонной ИФНС России №12 по Краснодарскому краю А.Г.Кожевников и   зам. главы МО Кущевский район. Е.И.Поступаева. По словам заместителя главы, на 15 декабря 2017 г. в консолидированный бюджет края по Кущёвскому району поступило 1335,9 млн. руб. (97,2 % к годовому плану). На текущую дату годовой план по собственным доходам на 100 и более процентов выполнен Глебовским, Красносельским, Первомайским и Среднечубуркским поселениями. Наибольшее неисполнение годовых бюджетных назначений сложилось в Ильинском с/п - 91,4%, Новомихайловском с/п - 95,8 %, Полтавченском с/п- 95,5 %. В декабре в сельских поселениях состоялось 5 совместных выездов специалистов финуправления и налоговой инспекции. В итоге проведена работа в отношении 94 неплательщиков, поступило в консолидированный бюджет 138,4 тыс. рублей. «Еще остается существенным объём недоимки по имущественным налогам с физических лиц, поэтому поселениям, несмотря на высокие показатели исполнения бюджета, необходимо активизировать работу по её взысканию», - подчеркнула в своем выступлении Е.И.Поступаева. В преддверии новогодних праздников и.о. обязанности начальника КДН Е.Г.Ушакова доложила о промежуточных итогах проведения декабрьского межведомственного патронажа семей: «Отделом по делам несовершеннолетних проведена единая сверка списков семей со всеми службами системы профилактики, в список вошли 180 семей. Межведомственные рабочие группы с 4 по 29 декабря 2017 года проводят патронаж по месту жительства семей. Члены рейдовых групп составляют акты обследования, проводят разъяснительную работу с несовершеннолетними, родителями, (лицами, их замещающими) о соблюдении правил пожарной безопасности, поведении детей на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах, о недопущении фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, нахождении детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих), родственников или ответственных лиц, соблюдении их прав и законных интересов, профилактике дорожно - транспортного травматизма, несчастных случаев при обращении с пиротехнической продукцией, ответственности за совершение преступлений и правонарушений. В результате рейдовых мероприятий на сегодняшний день посещено 87 семей, при посещении грубых нарушений пожарной безопасности не зафиксировано. Рейдовые группы побывали в 9 сельских поселениях. В работе районных рейдовых групп приняли участие 28 специалистов. С информацией об итогах проведения работ по водо- и теплоснабжению в районе выступил зам. главы МО Кущевский район В.И.Кравченко: «За 2017 год проделана большая работа: согласно комплексному плану было заменено 15 км аварийных участков водопровода, что позволило значительно сократить потери воды; на очистных сооружениях проведен значительный объем ремонтных работ, модернизирована котельная СОШ №4». Никого не оставило равнодушным обсуждение работы ливневых канализаций в ст. Кущевской. В Кущевском с\п разработан план-схема ливневых канализаций, но этого недостаточно. Работа системы водоотведения начинается со двора каждого жителя станицы, с территории объекта бизнеса. Кущевцы должны планировать сбор воды прежде на своих территориях, это облегчит работу ливневок в станице. В заключение встречи был озвучен план районных мероприятий: 22 декабря в РДК - День энергетика, 24 декабря в СпортГраде - подведение спортивных итогов за 2017 год, 25 декабря на Арбатской площади –открытие районной елки.