19 апреля 2024 г. 11:22

Состоялась открытая сессия в Ильинском сельском поселении

15.02.2018

В среду состоялась открытая сессия в Ильинском с/п. В ее работе приняли участие и. о. руководителя муниципалитета Е.И.Поступаева, глава Ильинского с/п С.В.Травка, депутаты поселения, руководители структурных подразделений администрации района, предприятий, учреждений, организаций, представители силовых структур, общественных объединений, ТОСов и жители поселения.

Такая ежегодная сессия дает возможность ильинцам напрямую пообщаться и задать интересующие вопросы главам, заместителям района, руководителям и специалистам, депутатам. За час до начала сессии прошел прием граждан. Круг вопросов, который обсуждался сельчанами, касался уличного освещения в х. Осенний (ул. Гориленко), качества воды в поселении и условий смены водомера в домовладении. Также специалистами администрации были даны подробные разъяснения по оформлению земельного участка для выпаса скота. Ряд вопросов затрагивал тему оказания медицинской помощи человеку с ограниченными возможностями на дому, а также создания безбарьерной среды при посещении ФАПа в с. Ильинском и ЦРБ в ст. Кущевской.

Открыла сессию глава Ильинского с/п С.В.Травка с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации поселения за 2017 год. «Общий бюджет поселения на 2017 г.: доходы план – 16 млн. 99 тыс. рублей. Факт - 16 млн. 130 тыс. рублей, т.е. 100,2 % выполнение плана доходной части бюджета. За счет собственных средств и краевого бюджета выполнены следующие работы: дорожные фонды – 5 млн. 819 тыс. руб. Это ремонт дороги по ул. Мира, ремонт и грейдирование по ул. Луганской, Советской, Южной. Осуществление строительного контроля -18 тыс. руб., изготовление ПСД – 75 тыс. руб., приобретение и установка дорожных знаков -246 тыс. руб., приобретение песчано-соляной смеси -19 тыс. рублей. На жилищно-коммунальное хозяйство затрачен 1 млн. 78 тыс. рублей: уличное освещение 208 тыс. руб., замена части водопровода (ул. Мира), ремонт колодца – 88,4 тыс. рублей, озеленение – 10 тыс. рублей (липовая аллея), расходы по благоустройству – 36 тыс. руб. и другое. В 2017 году уделялось внимание вопросам благоустройства территории поселения и оздоровления экологической обстановки. Посажена липовая аллея к 80-летию образования Краснодарского края, высажены кусты роз, саженцы возле ДК, мемориала, администрации. За год проведено 9 субботников с участием трудовых коллективов, школьников и жителей поселения. Договоры на вывоз мусора с ООО «Чистая станица» на специализированную свалку заключены с жителями с. Ильинское - 326 дворов заключили договора, это 83 % от числа наличных дворов в поселении. Слабо заключаются договоры с жителями х. Осеннего – 13 дворов и Новобатайского – 8 дворов. Большую помощь в работе с населением оказывают руководители ТОС и квартальные: Кулюкина Татьяна Александровна, Кривошапова Светлана Александровна, Мозговенко Елена Николаевна, Иванченкова Алевтина Николаевна, квартальные Новикова Олеся Васильевна, Коломоец Вера Николаевна. Председатель Совета ветеранов Ю.Ф.Шаповалов, председатель общества инвалидов Синькевич Нина Романовна. Особо хочется отметить работу руководителя ТОС Мозговенко Елены, которая организовала и благоустроила с жителями поселения детскую дворовую площадку. Приоритетными направлениями на 2018 год являются следующие мероприятия: ремонт автомобильных дорог местного значения в рамках государственной программы Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства» - ремонт дороги и тротуара по ул. Мира; грейдирование дорог- 1 млн. 246, 5 тыс. руб., уличного освещения – 162 тыс. руб., строительство спортивной площадки – 1млн. 657тыс. руб., санитарный порядок и благоустройство поселения- 178 тыс. руб.», - проинформировала глава поселения участников открытой сессии.

Далее в ходе сессии Елена Ивановна Поступаева подробно, по отраслям, рассказала о достижениях района в 2017 году, обозначила проблемы, точки роста и задачи на ближайшую перспективу. В дальнейшем бюджет района будет социально ориентированным. Продолжится ремонт учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения. В этом году будет разработана документация для офиса врача общей практики в с. Ильинское. В заключение Елена Ивановна Поступаева выразила благодарность поселковой администрации, руководителей служб и организаций, жителям поселения за сотрудничество и взаимопонимание в решении поставленных задач.

По итогам сессии работа главы и администрации Ильинского с/п за 2017 год признана удовлетворительной.