25 апреля 2024 г. 10:11
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялся фестиваль молодежной культуры "Православный Азов"

03.08.2018

С 24 по 27 июля 2018 г. в Ейской епархии на берегу Азовского моря в станице Должанская по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа, прошел шестой Межъепархиальный фестиваль молодежной культуры "Православный Азов", в котором приняло участие около 150 человек. Молодежную группу из Кущевского благочиния возглавил помощник благочинного по работе с молодежью иерей Вадим Федоров.

Проживание в палаточном городке, мастер-классы по работе с глиной, игра в волейбол, соревнования в метании ножей, стрельба из пневматического оружия, лекции о святых, вечернии беседы у костра со священниками, утренние и вечерние молитвы, ночная Божественная Литургия, которую возглавил правящий Архиерей, беседа епископа Германа с молодежью, выступление Арт-группы "Ларго", просмотр фильма о св. благоверном князе Александре Невском, купание в море и дружеское общение оставили самые добрые и яркие впечатления у участников фестиваля.

Общение с молодежью в таком формате способствует привлечению молодого поколения к изучению православия, формированию православного мировоззрения и конечно же объединяет всех участников фестиваля.