24 апреля 2024 г. 06:36
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась 30-я сессия Совета депутатов района

02.08.2017

В большом зале администрации Кущевского района под председательством И.А.Гузева состоялась очередная 30-я сессия Совета депутатов. Началась работа сессии с доклада начальника отдела МВД России по Кущевскому району полковника полиции Н.А.Коноваленко, который проинформировал депутатов о деятельности полиции органов внутренних дел Краснодарского края за 2016 год: «Руководство Отдела МВД России по Кущевскому району принимает все необходимые меры для стабилизации криминогенной обстановки в районе. По итогам года было отмечено значительное снижение уровня преступности в районе, всего зарегистрировано 942 преступления, снижение составило 3,38%. На 7,68% снизилось число совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Несмотря на принимаемые меры на 34,4% возросло число преступлений совершенных в состоянии опьянения -129. Возросло число преступлений совершенных на бытовой почве - 39. За 2016 год на территории Кущевского района несовершеннолетними совершено 20 преступлений, с участием подростков 10. С участием детей зарегистрировано 9ДТП, в которых 10 детей получили ранения, погибших детей нет. По вине водителей в нетрезвом состоянии и отказавшихся от освидетельствования зарегистрировано 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и получили ранения 9 человек. По итогам года за правонарушения в области дорожного движения сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС Отдела МВД России по Кущевскому району края наложено штрафов на сумму 9682550 рублей. За счет принимаемых мер по итогам 6 месяцев 2017 в районе также отмечается значительное снижение числа совершенных преступлений, всего было зарегистрировано 456 преступлений по линиям всех служб, снижение составило 14,8%. Отдел положительно сработал по выявлению преступлений по линии незаконного оборота оружия, было выявлено 11преступлений. Не допущено снижение числа выявленных преступлений связанных с наркотиками. По линии безопасности дорожного движения можно отметить, что по итогам 6 месяцев 2017 года на территории Кущевского района снижено число совершенных ДТП 35». По окончание своего выступления Н.А.Коноваленко выразил слова благодарности за оказываемую Отделу и личному составу помощь и поддержку со стороны районной администрации, Советов депутатов муниципального образования и сельских поселений, прокуратуры и суда, территориальных органов следственного комитета Российской Федерации и управления ФСБ России по краю, казачества, частно-охранных структур, а также всем жителям района за активную жизненную позицию и отсутствие безразличия в вопросах правопорядка и обеспечения безопасности.

Единогласным решением депутаты признали работу Отдела МВД России по Кущевскому району за 2016 год и 6 месяцев 2017 года удовлетворительной.

В ходе сессии народные избранники заслушали доклад заместителя главы МО Кущевский район В.И.Кравченко о внесении изменений в генеральный план Краснополянского с\п Кущевского района, а также доклад заместителя главы МО Кущевский район, начальника отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности В.И.Пикалова о внесении изменений в решение Совета МО Кущевский район от 27 ноября 2013 года № 415 «О создании муниципальной конкурсной комиссии на территории муниципального образования Кущевский район». Было решено в связи с увеличением количества претендентов на участие в программе «О сельских усадьбах в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края» из числа жителей сельских поселений Кущевского района, в целях обеспечения оперативности принятия решений, включить в состав комиссии глав всех сельских поселений Кущевского района.