20 апреля 2024 г. 18:39

Состоялась 37-я сессия Совета депутатов

02.02.2018

В администрации района состоялась 37-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район. Провел заседание председатель Совета - И.А.Гузев. На повестке — 11 вопросов.

Депутаты заслушали информацию заместителя главы МО Кущевский район С.М.Зубкова о подведении итогов конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Кущёвский район» за 2017 год: «По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1-е место – ТОС №2 (Кисляковское с/п, руководитель ТОСа Кущий Раиса Петровна), 2-е место – ТОС №3 (Новомихайловское с/п, руководитель ТОСа – Скалыгина Тамара Александровна), 3-е место - ТОС №3 (Ильинское с/п, руководитель ТОСа – Мозговенко Елена Николаевна).

С докладом о присвоении имени Героя России Трошева Геннадия Николаевича муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 10 хутора Красное Кущевского района выступала заместитель главы МО Кущевкий район Е.Н.Коротенко. После продолжительных прений коллегиально было решено: провести выездное заседание депутатов на территории СОШ №10 совместно с жителями поселения.

Положительно депутаты решили вопрос об оказании материальной помощи в связи с пожаром домовладения по ул. Советской (возгорание произошло в новогодние праздники).

В ходе заседания депутатами была заслушана программа приватизации муниципального имущества муниципального образования Кущевский район на 2018 год, а также вопрос о передаче МБУЗ «Кущёвская ЦРБ» и МАУ «Кущёвская стоматологическая поликлиника» в государственную собственность Краснодарского края. Для улучшения обслуживания водопроводных сетей решением Совета депутатов была одобрена процедура передачи муниципального имущества в собственность Новомихайловского сельского поселения Кущевского района. С информацией по этой теме выступила начальник отдела управления имуществом администрации муниципального образования Кущевский район А.Ю.Цеповяз.

Также депутатами были внесены изменения в ранее принятые решения Совета от 28 сентября 2016 года № 95 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Кущёвский район» и от 26 декабря 2017 года № 230 «О бюджете муниципального образования Кущевский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом перед народными избранниками выступила заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева.

Далее участников заседания с предложениями по развитию малых исторических поселений и городов познакомил помощник депутата ЗСК А.Ю.Харамана В.С.Ханбеков.

В заключение встречи председатель Совета муниципального образования Кущёвский район И.А.Гузев проинформировал депутатов об особенностях заполнения и представления деклараций за 2017 год.