Состоялась 42-я сессия Совета депутатов

01.06.2018

В малом зале администрации состоялась 42-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район. В сессии приняли участие: прокурор Кущёвского района А.В.Самойлов, исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, заместители главы, начальники управлений и отделов, депутатский корпус. Вел заседание председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев.

На сессии был утвержден отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Кущевский район за 2017 год. Также было принято решение о разработке стратегии социально – экономического развития муниципального образования Кущевский район до 2030 года.

Парламентариями был рассмотрен вопрос имущественного характера: в целях размещения судебного участка № 169 передали в безвозмездное пользование департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края недвижимое имущество, расположенное по адресу: станица Кущевская, улица Красная, 33.

В ходе заседания были рассмотрены два постановления ЗСК «О выполнении государственных программ Краснодарского края» и «О практике организации работы по обеспечению занятости населения, снижения неформальной занятости, полноты уплаты налогов и взносов в области трудовых отношений в муниципальных образованиях Краснодарского края», по итогом чего Совет МО Кущевский район рекомендовал: администрациям района и сельских поселений: проводить разъяснительную работу по легализации трудовых отношений; содействовать неформально занятым, а также работодателям в оформлении трудовых отношений или государственной регистрации предпринимательской деятельности; а также в целях реализации государственных программ принять меры по устранению выявленных при реализации мероприятий государственных программ в 2017 году недостатков.

О результатах рассмотрения 15 мая 2018 года на заседании рабочей группы комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства вопроса «Об обустройстве для последующей эксплуатации на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» информировал заместитель главы МО Кущевский район В.И.Кравченко. Достигнута договоренность в обустройстве проезда за счет «Автодора» ориентировочно в районе 1,8 км на юго-запад от центра с. Раздольное.

Депутаты удовлетворили ходатайство коллектива ГКОУ КК школы- интерната станицы Шкуринской о присвоении государственному казенному общеобразовательному учреждению Краснодарского края специальной (коррекционной) школе-интернату станицы Шкуринской Кущевского района имени Золотухиной Екатерины Романовны, которая жила и трудилась в станице Шкуринской, активного общественного деятеля, руководителя Кущевского районного объединения «Сельхозтехника», награжденной орденом «Октябрьской революции», дважды орденом «Трудового Красного Знамени», удостоенной почетного титула лауреата в номинации «Трудовое имя Кубани». Воспитанники школы – интерната под руководством педагогов провели поисковую работу. В музейной комнате создается экспозиция, посвященная Е.Р.Золотухиной.

Народные избранники рассмотрели проблемы, связанные с газификацией домовладений, на примере обращения М.В. Анисимовой, проживающей по адресу: Кущевский район, село Красное, улица Гагарина, д. 34. Вопрос поставлен на контроль с заслушиванием на очередной сессии.

Следующее заседание Совета запланировано в конце июня.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить