20 апреля 2024 г. 00:23

Состоялась 50-я сессия Совета депутатов

29.11.2018

В малом зале администрации Кущевского района состоялась 50-я сессия Совета депутатов. Сессию вел председатель Совета МО Кущевский район А.А.Туренко.

Первым было заслушано выступление заместителя главы муниципального образования Кущёвский район Татьяны Сергеевны Марьенко о назначении публичных слушаний по проектам индикативного плана социально-экономического развития и бюджета муниципального образования Кущевский район на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В целях реализации принципа гласности Совет депутатов решил назначить проведение публичных слушаний по вышеуказанным вопросам.

Далее о принятии части полномочий по решению вопросов местного значения от Кущевского сельского поселения Кущевского района муниципальным образованием Кущевский район доложила заместитель главы муниципального образования Кущёвский район Елена Николаевна Коротенко. Также она проинформировала народных избранников о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Кущевский район от 01 июня 2007 года № 502 «Об утверждении стипендий главы муниципального образования Кущевский район для одаренных учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детская школа искусств станицы Кущевской муниципального образования Кущевский район» в части увеличения количества стипендий.

Заместитель главы муниципального образования Кущёвский район Елена Ивановна Поступаева доложила о создании комиссии по оценке регулирующего воздействия проектов решений Совета муниципального образования Кущевский район, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской деятельности, и экспертизе решений Совета муниципального образования Кущевский район, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Народные избранники решили ходатайствовать перед депутатами ЗСК о разработке и принятии на территории Краснодарского края законодательного акта о присвоении почетных званий станицам, селам и другим населенным пунктам, на территории которых проходили великие исторические сражения.

В завершении сессии парламентарии обсудили и одобрили представление к награждению Благодарственным письмом ЗСК заместителя главы муниципального образования Кущевский район, начальника отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Виктора Ивановича Пикалова.

Заключительная сессия депутатским корпусом запланирована на 19 декабря. Парламентариям предстоит принять основополагающий документ муниципального образования Кущевский район – бюджет-2019.