Состоялась акция, посвященная 10-летию закона 1539

10.08.2018

1 августа исполнилось десять лет со дня вступления в силу закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Краснодарском крае.

В связи с этим событием вчера отдел по делам молодежи совместно с ГБУСОКК "Комплексный центр социального обслуживания населения" отделением помощи семьи и детям" и волонтерами х. Красная Поляна провели акцию, посвященную 10-летию закона 1539.

Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» действует на Кубани с первого августа 2008 года. В нем регламентировано время, когда детям без сопровождения взрослых запрещается находиться в общественных местах: малышей до семи лет родители не вправе отпускать одних, дети от семи до 14 лет могут самостоятельно гулять до 21 часа, с 14 до 17 лет — до 22 часов.

Закон № 1539 преследует важную цель — беречь маленьких кубанцев от уличных соблазнов и опасностей. Каждый несовершеннолетний теперь как пословицу знает: «Закон на Кубани такой: 22:00 — детям пора домой».


Фотографии:  Загрузить