25 апреля 2024 г. 13:18

Состоялась инаугурация главы Кущевского района

25.09.2018

25 сентября в Доме культуры «Степь» в ст. Кущевской прошла торжественная часть 48-й сессии Совета МО Кущевский район, посвященная значимому событию - инаугурации главы Кущевского района.

На церемонии присутствовали руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Алексеевич Куликов, представители исполнительной власти Кущевского района, главы сельских поселений, руководители учреждений и предприятий, представители общественности.

Вначале прозвучали гимны России, Кубани, Кущевского района. Открыл мероприятие председатель Совета муниципалитета Александр Анатольевич Туренко. Затем на сцену для принятия присяги пригласили главу Кущевского района Илью Александровича Гузева. После произнесения торжественной клятвы и обещания честно и добросовестно исполнять полномочия главы муниципального образования Кущевский район вступление в должность официально состоялось.

Далее руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Алексеевич Куликов поздравил Илью Александровича, вручил ему удостоверение и зачитал приветственный адрес от имени губернатора Кубани. Также от имени губернатора он вручил Илье Александровичу Гузеву Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края.

Пожелали успехов в работе, сказали напутственные слова руководителю муниципалитета председатель Совета муниципалитета Александр Анатольевич Туренко и благочинный православных приходов Кущёвского церковного округа, настоятель Храма в честь Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова станицы Кущёвской Кущёвского района игумен Юрий (Пальчиков).

Подвел итоги сессии А.А.Туренко. Он выразил уверенность, что исполнительная и представительная власть совместными усилиями будут защищать интересы населения.

С ответным словом выступил избранный глава Илья Александрович Гузев. Он выразил слова благодарности за оказанное доверие и пообещал действовать исключительно в интересах населения, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию Кущевского района, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь жителей лучше.