Состоялась очередная 53 сессия Совета МО Кущевский район

30.01.2019

Сегодня в большом зале администрации района состоялась очередная 53-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район. В сессии приняли участие: глава муниципального образования Кущевский район И.А.Гузев, исполняющий обязанности прокурора Кущёвского района В.В.Юдин, заместители главы, начальники управлений и отделов, депутатский корпус. Вел заседание заместитель председателя Совета муниципального образования Кущевский район А.Д.Дронь.

В начале своей работы парламентарии утвердили план нормотворческой деятельности и график проведения сессий Совета муниципального образования Кущевский район на 2019 год.

С докладом о подведении итоговежегодного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Кущевский район за 2018 год выступила заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева. В прениях депутаты отметили недостаточный уровень участия ТОСов при зачастую активной деятельности в обозначенном конкурсе, в результате чего глава муниципалитета дал поручение провести необходимую работу с ТОСами по вовлечению их в участие в конкурсе.

Также парламентарии утвердили программу приватизации муниципального имущества муниципального образования Кущевский район на 2019 год. Было принято решение выступить с законодательной инициативой Совету муниципального образования Кущевский район в Законодательное Собрание Краснодарского края по внесению проекта закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об установлении границ муниципального образования Кущевский район, наделении его статусом муниципального района, образовании в его составе муниципальных образований – сельских поселений – установлении их границ».

Следующая сессия Совета запланирована на конец февраля.