Состоялась очередная 59-я сессия Совета муниципального образования Кущевский

30.05.2019 29 мая 2019 года в малом зале администрации муниципального образования Кущёвский район состоялась очередная 59-я сессия Совета муниципального образования Кущевский. В ее работе приняли участие прокурор Кущевского района В.В.Приходченко, глава района И.А Гузев, заместители главы, начальники структурных подразделений.
В ходе конструктивной работы Совета было рассмотрено 6 вопросов. Народные избранники первым обсудили вопрос о внесении изменений  и дополнений в устав муниципального образования Кущевский район. С докладом по этому вопросу выступила заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева. В Устав муниципального образования Кущевский район изменения внесены в вопросы местного значения, в статьи, регулирующие проведение публичных слушаний, собраний, конференций граждан (собраний делегатов), структуру органов местного самоуправления, статью, регулирующую организацию работы Совета (расширен круг случаев созыва чрезвычайных сессий), уточнены полномочия администрации в области градостроительной, дорожной деятельности, транспорта, связи, а также в области коммунально - бытового, торгового обслуживания населения, защиты прав потребителей, а также изменения коснулись порядка вступления в силу муниципальных правовых актов.
     Заместитель главы МО Кущевский район Т.С. Марьенко представила парламентариям отчет об исполнении бюджета муниципального образования Кущевский район за 2018 год. Председатель контрольно-счетной палаты МО Кущевский район Р.В.Прядкин озвучил заключение контрольно-счетной палаты о результатах проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета МО Кущевский район за 2018 год.
Кроме того, был утвержден порядк финансирования за счет средств бюджета муниципального образования Кущёвский район и нормы расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие в краевых, межрегиональных и всероссийских физкультурных и спортивных мероприятиях. Семи муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждениям муниципального образования Кущевский район с учетом ходатайств коллективов вышеуказанных учреждений, принимая во внимание решение районной комиссии по присвоению имен муниципальными предприятиям и учреждениям, были присвоены имена героев войны и труда.

Следующая сессия запланирована на конец июня.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить