20 апреля 2024 г. 01:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась открытая сессия Совета депутатов Красносельского сельского поселения по подведению итогов работы исполнительной власти за 2019 год

15.02.2020

 Перед началом работы сессии глава района Илья Гузев вместе с главой сельского поселения Леонидом Чередниченко выехали на территорию будущего парка села Красного по переулку Советов, обсудили дизайн-проект благоустройства парковой территории, работы по которому запланированы на этот год.
⠀ В ходе приема граждан, который прошел перед началом сессии, к органам местного самоуправления и руководителям учреждений района обратились за содействием в решении вопросов 25 местных жителей. Темы обращений – дорожная деятельность, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, социальные вопросы, вопросы земельного характера.
⠀ Работа открытой сессии началась с торжественного вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» жительницам сельского поселения, труженицам тыла -  Валентине Моисеевне Абрамовой, Зинаиде Кузминичне Демерчьянс и Евгении Александровне Медведевой.
⠀ С докладом о работе администрации Красносельского сельского поселения за 2019 год и планах на 2020 год перед депутатами и жителями выступил глава сельского поселения.
⠀ В прошлом году на территории поселения активно велись работы по строительству и ремонту дорог и тротуаров - здесь стоит отметить строительство новой дороги в хуторе Цукерова Балка, протяженностью вдоль всего населенного пункта. На территории СОШ №10 открыли бюст генерал-полковнику Герою России Трошеву Геннадию Николаевичу, чье имя носит школа. Совершенствовалась материальная база учреждений образования. В течение года велись работы по наведению санитарного порядка на территории сельского поселения.
⠀ В планах на 2020 год:
⠀ ▫ благоустройство парка села Красного по переулку Советов;
⠀ ▫ приобретение и установка детской игровой площадки в селе Красном;
⠀ ▫ работы по уличному освещению;
⠀ ▫ дорожный ремонт в населенных пунктах.