24 апреля 2024 г. 18:18
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась открытая сессия Совета Полтавченского сельского поселения

18.02.2019

Состоялась очередная открытая сессия Совета Полтавченского сельского поселения, на которой глава поселения Ю.И.Дудинов  доложил о результатах  своей деятельности и деятельности администрации поселения за 2018 год. В работе сессии участвовали  глава  муниципалитета И.А.Гузев, депутат ЗСК Ю.А.Хараман, депутаты Совета Полтавченского сельского поселения, жители поселения.

За час до начала открытой сессии,  состоялся прием граждан, который провели глава муниципалитета И.А.Гузев, депутат ЗСК Ю.А.Хараман, руководство района и структурных подразделений администрации, а также представители организаций и предприятий района. Пришедшие на прием сельчане, поднимали ряд вопросов.  Так, жители поселения подняли вопрос состояния дороги по  ул. Советской от дома от №22 до №72; замены аварийной опоры по ул. Советской; переноса  памятного знака из 4-й бригады в с. Красная Слободка в 3-ю бригаду; вопрос удержания  из пенсии задолженности по налогам.

Открылась  сессия докладом  главы поселения, который доложил: «В 2018 году в бюджет Полтавченского сельского поселения получено доходов 10298 тыс. рублей, в том числе собственных поступлений 7831 тыс. рублей, дотаций получено в сумме 705 тыс. рублей,  субсидий 1511,1 тыс. рублей и субвенций 84,2 тыс. рублей. Всего расходы бюджета в отчетном году составили 11095 тыс. рублей. В 2018 году оформлены документы на будущий парк в центре села на сумму 23 тыс. рублей, а также сделана проектная документация по будущему парку на сумму 198 тыс. рублей. За отчетный период был отремонтирован водопровод по ул. Школьной совместно с АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева. Проложен асфальт по ул. Трудовой от дома №4 до № 6, проведена подсыпка дороги по ул. Российская. Торжественно открыт после капитального ремонта спортивный зал МБОУ СОШ №14 им.Абрамова П.П., на ремонт были потрачены деньги из федерального, краевого и районного бюджета в сумме 3 млн. 200 тыс. рублей по программе «Капитальный ремонт спортзалов». Теперь ребята занимаются волейболом, баскетболом, теннисом, мини-футболом, работают два спортивных клуба».

Затем  руководитель Кущевского района И.А.Гузев  подробно, по отраслям, рассказал,  об итогах развития района в 2018 году,  уделили особое внимание развитию  экономики, инвестиционного потенциал района, отрасли ЖКХ, обозначил точки роста и поставил задачи на ближайшую перспективу.