19 апреля 2024 г. 04:08

Состоялась районная педагогическая конференция

30.08.2019

В районном центре культуры состоялась традиционная  педагогическая конференция работников образования. В  мероприятии, посвященном началу нового учебного года,  участвовали  глава  района И.А.Гузев, заместитель главы  по социальным вопросам Е.Н.Коротенко,  начальник управления образованием  В.О.Богунова,  директора, педагоги  общеобразовательных и дошкольных  учреждений,  ветераны педагогического труда, ассоциация молодых учителей.
Перед началом работы конференции вниманию участников и гостей  были представлены информационные стенды,  выставки – лучшие работы, достижения школ и детских садов района. Авторы с удовольствием знакомили со своими проектами главу района и гостей мероприятия.   Открыл конференцию глава Кущевского района И.А.Гузев. Он  поздравил весь педагогический состав Кущевского района с началом учебного года, пожелал  успехов, постоянного поиска и новых идей!
Далее на педсовете подвели  итоги прошлого учебного года и обозначили основные направления развития образования на предстоящий год. Был заслушан доклад начальника управления образованием В.О.Богуновой «Национальный проект «Образование» - ресурс для повышения качества и доступности образования». Вниманию участников был предложен видеофильм: «Образование Кущёвского района - от церковно-приходской школы до реализации национального проекта».
 Далее мероприятие продолжилось  работой дискуссионных площадок по реализации направлений Национального проекта Образование в муниципальном образовании Кущевский район. Реализация проекта включает в себя несколько федеральных проектов. И каждый из них будет реализовываться в том числе и в образовательных учреждениях Кущевского района.
- «Современная школа»
- «Успех каждого ребенка»
- «Цифровая образовательная среда»
- «Учитель будущего» и «Новые возможности для каждого»
-«Молодые профессионалы (повышение конкурентноспособности профессионального образования)»
- «Социальная активность»
- «Поддержка семей, имеющих детей», «Демография».
    В заключение традиционно состоялось подведение итогов районного  смотра – конкурса  «На  лучшую образовательную организацию  по  подготовке  к новому  учебному  году» и  чествование  ветеранов  педагогического  труда  и  молодых педагогов.