20 апреля 2024 г. 12:35

Состоялась сессия Совета депутатов

27.12.2017

Во вторник в большом зале администрации состоялась заключительная в 2017 году сессия Совета депутатов.

В начале работы председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев и заместитель главы Кущевского района Е.И.Поступаева поздравили депутата С.В.Сайко с юбилеем, поблагодарив его за многогранную социальную деятельность, за стремление приносить пользу другим людям.

Приступив к рабочим вопросам, народные избранники утвердили индикативный план социально - экономического развития МО Кущёвский район на 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов. Также рассмотрели несколько вопросов: о бюджете муниципального образования Кущевский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, с докладом выступила начальник финансового управления администрации МО Кущевский район Т.С.Марьенко; о внесении изменений в решение Совета МО Кущевский район от 27 сентября 2007 года № 558 «О переименовании отдела культуры администрации муниципального образования Кущевский район», а также о передаче книг в собственность сельских поселений Кущёвского района, с информацией выступила начальник управления культуры администрации муниципального образования Кущевский район Е.А.Рябчевская; об утверждении положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО Кущёвский район, проинформировала депутатов начальник отдела имущественных отношений управления муниципальным имуществом администрации МО Кущевский район А. Ю. Цеповяз.

В заключение депутаты утвердили план нормотворческой деятельности и график проведения сессий Совета муниципального образования Кущевский район на 2018 год.