Состоялась церемония посвящения в казачата

13.10.2017

В пятницу, теплым октябрьским днем мемориал воинской Славы наполнился первоклашками, с огромными букетами, в новенькой казачьей форме, они под неустанным руководством преподавателей послушно выстроились в шеренгу.

В парке 30-летя Победы ст. Кущевской состоялась торжественная церемония посвящения юных кущевцев в казачата. Более 500 первоклассников вместе с родителями пришли на значимое в их жизни мероприятие. В этот день много теплых слов прозвучало в адрес не только казачат, но и их родителей и казаков-наставников.

С напутственным словом выступили заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко, заместитель атамана Ейского казачьего отдела В.Б.Бережной, благочинный Кущевского района отец Юрий. Атаман Кущевского районного общества С.М.Зубков зачитал юным казачатам наказ атамана, а они в свою очередь дружно пообещали быть достойными своего нового почетного звания. Каждому классному руководителю казачьих классов отец Юрий преподнес в дар икону. Продолжился праздник концертным номером. В то время как творческий коллектив исполнял задорные казачьи песни, по традиции участников праздника – казачат, угостили караваем. Ребята с удовольствием отламывали душистый каравай, щедро приправляя солью.

В заключение мероприятия в знак благодарности защитникам Родины ребята возложили цветы к подножью мемориала воинской славы. На память казачатам о торжестве стала общая фотографии с представителями районного казачьего общества.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить