Состоялась внеочередная 70-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район.

30.06.2015 Рекомендовать ООО «ИВ-консалтинг»:

1. Сократить время устранения порывов на водопроводных сетях.
2. После аварийных остановок увеличить время промывки водопроводных сетей.
3. Обратить особое внимание на проведения плановых промывок объектов водоснабжения.
4. Усилить контроль качества подаваемой воды.
5. В случае выявления факта предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменить размер платы за коммунальные услуги.
6. При подаче холодной воды потребителю строго соблюдать утвержденное  РЭК соотношение между покупной и добытой на территории района водой.

Рекомендовать главам Кущевского, Первомайского, Новомихайловского, Красносельского, Раздольненского, Среднечубуркского, Шкуринского сельских поселений совместно с управляющими компаниями ООО «Наш дом» и ООО «ЖКС» регулярно проводить работу со старшими домов, направленную на снижение начисления оплаты за общедомовые нужды.

Рекомендовать заместителю главы муниципального образования Кущевский район, начальнику отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи провести семинар-совещание со старшими многоквартирных домов по порядку начисления оплаты за общедомовые нужды.

Рекомендовать МУП «Теплоэнергетик»  оформить право собственности на объекты теплоснабжения, разработать (актуализировать) схемы теплоснабжения, сформировать инвестиционную программу и как  результат - разработать проект концессионного  соглашения.

Рекомендовать Кущевскому РЭС Ленинградских электрических сетей  филиала ОАО «Кубаньэнерго»

1. Своевременно проводить мероприятия по ремонту и содержанию линий электропередач  (особенно «слабых» участков);
 2. Предупреждать о плановых отключениях через СМИ,   средства оповещения,  руководителей ТОС и обязательно уведомлять руководителей ресурсоснабжающих предприятий района о датах и времени плановых отключений.
 3. Заменить опоры и линии электропередач в отдаленных населенных пунктах Кущевского района  для стабильного и качественного электроснабжения населения.
 4. Предусмотреть работы по восстановлению уличного освещения при проектно-сметных расчетах по проведению капитальных ремонтов в населенных пунктах Кущевского района.
 5. Увеличить мощности путем разукрупнения высоковольтных подстанций на территории Кущевского района для перспективы социально-экономического развития района (предприятий и населения).

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить