Состоялась восьмая сессия Совета муниципального образования шестого созыва

18.03.2021 Основной вопрос сессии – отчет о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Кущевскому району за 2020 год, который представил депутатам временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Кущевскому району подполковник полиции Антон Савицкий. За отчетный период на территории муниципалитета зарегистрировано на 52 преступления меньше, чем в 2019 году. Однако увеличилось число мошенничеств, в том числе совершенных дистанционным способом. В этом направлении сотрудниками полиции совместно с органами местного самоуправления и районными СМИ активно ведется информационно-профилактическая работа. Также снизилось количество краж, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, но увеличилось число фактов угона транспортных средств. За прошлый год на территории района не допущено совершения преступлений террористического, экстремистского характера. Преступлений, совершенных в составе организованной группы или преступного сообщества, также не выявлено. Депутаты единогласно признали работу Отдела МВД России по Кущевскому району за 2020 год удовлетворительной.

После завершения работы сессии депутаты выехали на строительную площадку новой школы в станице Кущевской, где комиссионно ознакомились с уже выполненными и предстоящими этапами работ. Совместно со специалистами отдела капитального строительства рассмотрели вопросы подключения инженерных коммуникаций к строящемуся зданию будущей школы.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить