25 апреля 2024 г. 14:39

Состоялась встреча члена Президиума фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ЗСК В.В.Чернявского с жителями района

29.06.2017

В Доме культуры «Степь» состоялась встреча члена Президиума фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Краснодарского края Виктора Васильевича Чернявского с жителями Кущевского района. В мероприятии также участвовали глава МО Кущевский район С.В.Ламонов, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев. Виктор Васильевич Чернявский познакомил кущевцев с деятельностью ЗСК за последние 5 лет. Он отметил, что приоритетными направлениями в деятельности ЗСК является разработка и принятие базовых законов, направленных на социально-экономическое развитие региона, агропромышленного комплекса Кубани, развитие инвестиционного климата, туризма в крае, подробно рассказал о том, какие программы в этом направлении были приняты, каких результатов удалось достигнуть. Выстроенная в крае слаженная работа единороссов всех уровней позволяет добиться высоких показателей в сфере здравоохранения, образования, спорта. Благодаря работе федеральных, краевых программ «Безопасные дороги», «Сельские дороги», «Детские сады - детям», «Модернизация образования», "Качество жизни (Здоровье)" создаются все условия для достойной жизни и работы жителей края. Свою лепту в укрепление социально-экономического развития Кубани вносит и Кущевский район. На протяжении последних пяти лет - положительная динамика роста доходов, и консолидированный бюджет края по Кущёвскому району увеличен в 1,6 раза, в том числе по консолидированному бюджету Кущёвского района – в 1,5 раза. Темпы развития позволили муниципалитету подняться в краевом рейтинге по темпам социально - экономического развития с 41-го места на 17-е по итогам 2016 года. Благодаря краевой поддержке развивается коммунальная, социальная инфраструктура, сельское хозяйство, животноводство, растениеводство, жизнь становится более комфортной и уютной. Но есть и сложности. Не снимаются вопросы медицинского обслуживания населения, вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства территорий поселений, ремонта Домов культуры, а также сельских дорог.

По вопросу ремонта дорог заместитель председателя ЗСК Виктор Васильевич Чернявский озвучил следующую информацию: «В Кущевский район из средств краевого дорожного фонда на ремонт дорог направлено 97 млн. рублей».

В ходе встречи о проделанной работе за последние пять лет проинформировал председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, председатель Совета молодых депутатов Кущевского района А.Н.Серокуров, главврач Кущевской ЦРБ С.П.Сычев, выступил председатель районного Совета ветеранов А.С.Ананич, рассказал об опыте работы глава ЛПХ, председатель кооператива "АШ-ХЕН" Г.М.Месропян, председатель ТОС № 3 Ильинского с/п Е.Н.Мозговенко.

Во время этой встречи у жителей Кущевского района была возможность задать вопросы. Так, индивидуальный предприниматель ст. Кущевской подняла тему установки кассовых аппаратов онлайн и возможности решения проблемы, несколько вопросов касались сферы здравоохранения - о работе выездных медкомиссий в Полтавченское с/п, о графике приема и предоставления медицинских услуг в Новомихайловском ФАПе. По всем вопросам и предложениям заместитель председателя ЗСК Виктор Васильевич Чернявский дал подробные рекомендации.