Состоялась встреча-презентация книги В.С.Ханбекова «Мой дом родной – Кущевский район»

06.10.2017

В душевной, по – домашнему уютной обстановке в районном Доме культуры состоялась встреча-презентация с замечательным человеком, ветераном труда, заслуженным строителем Российской Федерации, главой муниципального образования Кущевский район 2004 - 2015 гг., Почетным гражданином Кущёвского района В.С.Ханбековым.

Признание в любви малой родине, пронесенной через всю жизнь со всеми ее успехами и неудачами, горестями и радостями - вот суть представленной читателям – землякам книги «Мой дом родной – Кущевский район», автором которой является В.С.Ханбеков.

Правдиво, а главное, интересно Владимир Сергеевич передал многие этапы личной и трудовой биографии. Собирая по крупицам уникальные материалы, фотографии автор рассказал об интересных событиях, о главных приоритетах в своей жизни. О послевоенном детстве, школьных друзьях и учителях, земляках с которыми жил, любил и трудился. Автор назвал фамилии и имена многих современников, с которыми его свела судьба, выражая слова благодарности за большой созидательный труд на благо родного района.

Много теплых искренних слов прозвучало в адрес В.С.Ханбекова от главы Кущевского района С.В.Ламонова, приехавших на встречу депутата ЗСК А.Ю.Харамана, народного артиста России А.С.Феденко, члена Союза журналистов России С.В.Дмитренко. Друзья, гости, соратники, высказывая впечатления о прочитанном, подчеркивали, что эта книга может стать своеобразным пособием и наставлением в жизни для молодого поколения кущевцев.

На встрече Владимир Сергеевич поделился воспоминаниями, отвечал на многочисленные вопросы, читал отрывки из книги, общался с молодежью, подчеркивая неразрывную связь поколений, необходимость сохранения и приумножения достигнутых результатов развития района. Почти два часа длилось мероприятие, но время пролетело незаметно, потому что общение с интересным, увлеченным своим делом человеком, это всегда интересно и познавательно. На память В.С.Ханбеков подарил участникам встречи свои книги с автографом на добрую память.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить