19 апреля 2024 г. 15:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась ярмарка вакансий «Работа без преград», приуроченная к Декаде инвалидов

06.12.2019

 Ярмарка проводится уже несколько лет для того, чтобы дать возможность людям, ищущим работу, найти себе занятие по душе и в соответствии с состоянием здоровья.
Перед началом работы ярмарки специалистами центра занятости населения Кущевского района проведен круглый стол  с работодателями по созданию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, формирования банка вакансий для трудоустройства инвалидов. Также рассматривались вопросы по заключению коллективных договоров и  изменения в трудовом законодательстве об особенностях труда инвалидов на производстве. В совещание приняло участие 17 работодателей.
В ходе ярмарки представители кадровых служб предприятий провели собеседования с гражданами, ищущими  работу. Всего было заявлено более 54 вакансий. 
Кроме того, специалисты центра занятости познакомили участников ярмарки с возможностями профессионального обучения, рассказали об организации предпринимательской деятельности. Также проведены консультации специалистов пенсионного фонда, управления социальной защиты. Всего в мероприятии приняло участие более 60 соискателей.
В заключение состоялся праздничный концерт, подготовленный  центром занятости населения совместно с  районным центром культуры.