Состоялись общественные обсуждения

Состоялись общественные обсуждения 29.12.2017

В малом зале администрации района в рамках природоохранной деятельности состоялись общественные обсуждения (в форме слушаний) по разделу «Оценка воздействия на окружающую среду» проекта «Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов, расположенной в ст. Кущевской в районе кирпичного завода».

На встрече присутствовали: и. о. заместителя главы МО Кущевский район М.М.Кумов, начальник отдела ЖКХ администрации Кущевского района Д.Я.Балковой, начальник управления архитектуры и градостроительства Е.В.Попандопуло, главный санитарный врач территориального отдела Роспотребнадзора А.Н.Козлов, главный специалист отдела сельского хозяйства администрации МО Кущевский район (эколог) И.А.Жуменко, специалисты отдела ЖКХ.

В ходе встречи с докладом по существу обсуждаемого вопроса выступил начальник отдела ЖКХ администрации Кущевского района Д.Я.Балковой.

В результате было принято решение: предоставленные на обсуждение материалы одобрить.

В соответствии с пунктом 4.10 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. №372 – принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к этим материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.