Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялись соревнования по плаванию «День дельфина»

22.04.2019

В станице Ленинградской прошёл 3-й этап межмуниципальных соревнований по плаванию «День дельфина». В соревнованиях традиционно приняли участие спортсмены из Ленинградского, Каневского и Кущёвского районов. В программу соревнований вошли дистанции 25, 50 и 100 метров баттерфляем. На дистанции 25 м баттерфляем среди девочек 3-е место заняла Райзвиг Анна. На дистанции 50 м баттерфляй среди девочек 2-е место заняла Усова Мария. Два раза отличились Гарькавец София, она заняла два третьих места на дистанциях 50 и 100 м (баттерфляй), и Ананич Егор, он занял 2-е место на дистанции 50 м (баттерфляй), а на дистанции 100 м баттерфляй он завоевал золото с новым рекордом Кущёвского района.
В рамках этих соревнований организаторы провели состязания для старшей группы,  и здесь не было равных нашим спортсменам. Мыколюк Ксения завоевала золотые медали на дистанциях 50 и 100 м баттерфляй, на этих же дистанциях Ускова Александра завоевала бронзовые медали, Мащенко Елизавета на дистанции 50 м баттерфляй завоевала бронзовую медаль. В итоге на дистанции 50 м баттерфляй наши пловцы заняли весь пьедестал.