Состоялось большое планерное совещание

30.06.2017

В большом зале заседаний администрации Кущевского района состоялась расширенная планерка под руководством главы района С.В.Ламонова. Становится уже традицией открывать планёрку со слов поздравлений. Глава района Сергей Владимирович вручил начальнику отдела физкультуры и спорта МО Кущевский район С. А. Карапищенко Кубок и грамоту Министерства спорта Краснодарского края за победу сборной команды Кущевского района в Спартакиаде трудящихся Кубани-2017. Также главой района были вручены грамоты за 1 место участникам турнира, проходившем в г. Тихорецке. Далее в рабочем порядке приступили к обсуждению насущных вопросов. По-прежнему в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией администрацией района ведётся контроль за работами по ликвидации ее последствий. Анализируя, глава района отметил: «Ситуация показала – необходимо иметь оснащенную современным оборудованием мобильную команду, обеспечивающую стабильную работу ливневых канализаций в ст. Кущевской. Чувствовалась растерянность некоторых служб, другие наоборот – тут же откликнулись и стали помогать в ликвидации последствий, работали по 12 часов и в течение 3-х суток основные работы были завершены. Усматривались, к сожалению, иждивенческие настроения некоторых жителей, не хватало всеобщего единства в противостоянии стихии». В продолжение темы о выполнении работ по водоотведению в ст. Кущевской проинформировал заместитель главы Кущевского с/п С.В.Евенко: «Заменили трубы по пер. Первомайскому, от ул. Южной до Энгельса, ведутся работы по ул. Пушкина, Московской, подготовлены трубы к монтажу по ул. Крупской, Д.Бедного». Важным пунктом обсуждения стала тема о недостатках ливневых канализаций и их устранения. С информацией о мерах по борьбе с амброзией и другой карантийной растительностью выступил заместитель главы МО Кущевский район, начальник отдела сельского хозяйства В.И.Пикалов: «В районе будут работать мобильные группы по борьбе с амброзией. Ответственность и штрафные санкции многократно увеличены для нерадивых руководителей сельхозпредприятий и собственников земельных участков. Главам с/п о проводимых работах необходимо предоставлять достоверную информацию». Следующим вопросом для обсуждения, имеющими для района важное значение, стала тема по наполнению доходной части бюджета. С докладом выступили заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №12по Краснодарскому краю А.Г.Кожевников, а также заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева: «По состоянию на 31 мая 2017 года: в консолидированный бюджет края по Кущевскому району поступило 494,6 млн.руб., темп роста к аналогичному периоду 2016 года - 95,7%; в бюджет МО Кущевский район поступило 168,5 млн. руб., темп роста к аналогичному периоду 2016 года - 94%.

В результате проведенной претензионной-исковой работы за 2017 г. в бюджет района поступило 4 млн. 187 тыс. рублей за аренду имущества. С начала 2017 года администрацией района проведено 12 заседаний ба-лансовой комиссии по наполняемости и увеличению доходной части консолидированного бюджета. Заслушано 36 организаций и 5 ИП. Проводится мониторинг предприятий района, где заработная плата работников ниже среднекраевой, рекомендовано рассмотреть возможность повышения оплаты труда».

Также на совещании директор фонда развития жилищного страхования в Краснодарском крае Н.П. Белоконь познакомил участников совещания об итогах развития программы жилищного страхования в Краснодарском крае.

Была также заслушана информация начальника Кущевского районного узла почтовой связи Н.Н.Колмыковой о подписной кампании на периодические печатные издания на 2-е полугодие 2017 года. Глава района С.В.Ламонов обратился к руководителям предприятий и организаций: «К сожалению, не все понимают важность этого вопроса, снижается процент читателей периодики в районе. Например, мало выписывают газету «Вперед» в военном городке, в Шкуринском с/п. Руководителям предприятий необходимо проводить разъяснительную работу, ведь статьи о ветеранах, известных земляках, людях труда, их достижениях можно прочитать в районной газете. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в жизни района!»


Фотографии:  Загрузить / Загрузить