Состоялось открытие первой смены в ДОЦ "Степные Зори"

21.06.2018

На базе МУ ДОЦ "Степные Зори" состоялось торжественное открытие первой гражданско - патриотической смены "Кубань, Кубань - души моей отрада", на котором присутствовали почетные гости: начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущёвский район Вера Омаровна Богунова, начальник управления по вопросам семьи и детства Кущёвского района Татьяна Анатольевна Думбровская, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Викторовна Пташникова, а также родители отдыхающих в лагере детей.

Ребят поздравили воспитанники Дома детского творчества хореографический коллектив "Поколение". Участники вокального ансамбля "Смайлики" центра культуры и досуга "Радуга" под руководством Дадашева Байдара Гайдаровича, подарили ребятам и гостям много хорошего настроения своими песнями.

Ну, и, ребята, отдыхающие в детском Центре, не остались в стороне, они приняли активное участие в открытии оздоровительного сезона. Для них в эти теплые летние дни запланировано много различных мероприятий, детвора будет не только играть, отдыхать и набираться сил, но и принимать участие в интересных викторинах, спортивных состязаниях, конкурсах, экскурсиях. Со дня заезда в лагерь ребята уже поучаствовали в разных конкурсах и соревнованиях:

-викторина по ПДД;

-соревнования по волейболу и пионерболу;

-День безопасности - знакомство с правила поведения и техники безопасности в ДОЦ "Степные Зори";

-беседа с сотрудниками МЧС;

-тренировочная эвакуация по пожарной безопасности;

-занятия по интересам с преподавателями дома детского творчества;

-мастер-класс "оригами".


Фотографии:  Загрузить