25 апреля 2024 г. 10:10

Состоялось открытие смены «Молодые патриоты»

22.08.2017

Глава Кущевского района С.В.Ламонов поздравил юных кущевцев с началом работы лагерной смены «Молодые патриоты», торжественное открытие которой состоялась на территории детского оздоровительного центра «Степные зори».

В праздничном открытии приняли участие почетные гости – заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко, заместитель главы Кущевского с/п А.М.Григорьев, начальник управления образованием В.О.Богунова, начальники структурных подразделений администрации района С.В.Пташникова, Т.А.Думбровская, главы сельских поселений.

На линейке более 70 кущевцев получили поздравления и напутственные слова от главы района. Сергей Владимирович пожелал отдыхающим яркой, полной впечатлений смены и, конечно, новых друзей!

Под звуки гимна ребята подняли флаги государства, края и района. Продолжился праздник выступлением команд, ребята показали визитки своих отрядов и подготовленные творческие номера. В завершении праздника глава района С.В.Ламонов в неформальной обстановке пообщался с молодым поколением, с удовольствием отведал ароматной солдатской каши.

Впереди у ребят неделя активного отдыха, встреча с ветеранами, квест-игра по страницам российской истории, участие в празднике, посвященном Дню Российского флага, кинолекторий. Благодаря стараниям опытных наставников, досуг воспитанников лагеря будет не только интересным и насыщенным на события, но и познавательным. Желаем ребятам эмоционального заряда энергии, оптимизма и покорения новых высот!