Состоялось рабочее совещание с организациями розничной торговли и общественного питания

24.05.2018

С целью информирования и обеспечения ведения бизнеса в соответствии с нормами законодательства в большом зале администрации Кущевского района состоялось рабочее совещание с организациями розничной торговли и общественного питания.

Участники встречи: заместитель начальника отдела выездных проверок ИФНС России №12 по Краснодарскому краю А.Н.Манацков, заместитель начальника отдела учета регистрации налогоплательщиков ИФНС России №12 по Краснодарскому краю И.В.Левченко, заместитель генерального директора ООО «Мистер Чек» А.Н.Жаринов, заместитель начальника ГБУ КК «Управление ветеринарии Кущевского района» И.В.Янченко, юрисконсульт по защите прав потребителей Кущевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и санэпидемиологии в Краснодарском крае» Л.Н.Сагайдак, начальник отдела потребительской сферы администрации МО Кущевский район Г.М.Лозовая, главы и специалисты сельских поселений, руководители и представители организаций розничной торговли и общественного питания обсудили ряд важных вопросов. Вел рабочую встречу исполняющий обязанности заместителя главы МО Кущевский район М.М.Кумов.

О порядке применения контрольно-кассовых машин при оказании услуг розничной торговли и общественного питания доложил заместитель начальника отдела выездных проверок ИФНС России №12 по Краснодарскому краю А.Н.Манацков. Андрей Николаевич подробно рассказал о внедрении онлайн кассовых аппаратов на объекты торговли и в какие сроки это необходимо сделать.

С вопросом об оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме выступил перед собравшимися заместитель начальника ГБУ КК «Управление ветеринарии Кущевского района» И.В.Янченко Об автоматизации работ при оказании услуг розничной торговли и общественного питания проинформировал заместитель генерального директора ООО «Мистер Чек» А.Н.Жаринов. С целью профилактики и возможных нарушений начальник отдела потребительской сферы администрации МО Кущевский район Г.М.Лозовая проинформировала о требованиях к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и об ограничении торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

В заключение совещания юрисконсульт по защите прав потребителей Кущевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и санэпидемиологии в Краснодарском крае» Л.Н.Сагайдак рассказала участникам встречи о результатах мониторинга объектов торговли и требованиях к оказанию услуг розничной торговли и общественного питания.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить