Состоялось расширенное планерное совещание

25.02.2019
Сегодня в администрации Кущевского района состоялось расширенное планерное совещание под руководством главы муниципалитета И.А.Гузева. На ней были подведены итоги прошедших недель, которые были весьма насыщенными.

Об итогах сочинского форума проинформировал начальник инвестиционного отдела С.А.Куликов: «В соответствии со стратегией развития Краснодарского края до 2030 года территорию края образуют 6 агломераций: Северная, Центральная, Восточная, Предгорная, Краснодарская, Черноморская. В ходе работы форума глава муниципалитета провёл презентацию Северной экономической зоны перед потенциальными инвесторами и рассказал о 4-х флагманских проектах (в число которых входит размещение тепличного комплекса на территории Кущевского района). Реализация вышеуказанных проектов дополнительно привлечет в Северную агломерацию около 30 млрд. рублей инвестиций и позволит организовать более 1,5 тыс. новых рабочих мест. Глава района И.А.Гузев подробно остановился и на инфраструктурных ограничениях, сдерживающих дальнейшее развитие зоны. В результате работы делегации Кущевского района на полях форума было заключено 6 соглашений в сфере реализации инвестиционных проектов в промышленном комплексе, придорожном сервисе, потребительской сфере на общую сумму свыше 300 млн.руб., в результате реализации которых планируется организация более 150 новых рабочих мест.

Кроме того, 8 февраля в г. Краснодаре прошел первый Всероссийский форум «Комплексное развитие городов современной России: проблемы и пути решения», в мероприятиях которого принял участие глава Кущёвского района. Выступив в качестве спикера на сессии «Инфраструктурные ограничения как барьер в развитии городов. Новые генерации», он призвал обратить внимание не только на города, но и на  сельские территории, их ограниченность в мощностях инженерной инфраструктуры, отток молодёжи и специалистов в города. Важно отметить, что для достижения стратегических задач до 2030 года и реализации национальных проектов уже в ближайшие годы крайне необходима модернизация питающих центров и ускоренное развитие альтернативной энергетики».

В ходе работы планерного совещания прозвучала одна из важных тем – присвоение ст. Кущевской звания «Станица воинской Славы». В рамках состоявшегося сегодня координационного совещания под председательством главы района было принято несколько решений и дан ряд поручений. Сейчас необходимо организовать наиболее полный  сбор информации обо всех боевых действиях, проходивших на территории станицы. Также достигнута предварительная договоренность с режиссером Угольниковым о том, чтобы снять фильм о Кущевской Атаке. Все это будет способствовать успешной реализации проекта по присвоению почетного звания ст. Кущевской.

Не обошли вниманием участники совещания тему санитарного состояния в районе. Согласно информации начальника отдела ЖКХ Д.Я.Балкового,  главам сельских поселениях необходимо уделить особое внимание борьбе с несанкционированными, стихийными свалками в лесополосах,  на территориях кладбищ, заброшенных ферм и зданий. Продолжая тему благоустройства, глава района И.А.Гузев отметил, что в этом году в ст. Кущевской  планируется реконструкция фасада здания ресторана «Колос», будет проведена ливнека и  разбиты новые клумбы на прилегающей территории.

Кроме того, в ходе совещания были заслушаны вопрос об изменениях в пенсионном законодательстве, а также о  оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко.

Также во время планерного совещания состоялась церемония вручения знаков ГТО участникам, выполнившим нормативы комплекса ГТО. Отметим, что в 2018 году 2,5 тысячи жителей района приняли участие в сдаче нормативов, 1,4 тысячи из них получили  знаки ГТО.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить