18 апреля 2024 г. 11:05

Состоялось селекторное совещание с губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым о паводковой ситуации в регионе

20.06.2018

Во вторник губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев провел селекторное совещание о паводковой ситуации в Краснодарском крае. В заседании приняли участие первый вице-губернатор А.А. Алексеенко, начальник регионального управление МЧС России А.М. Тарарыкин, главы муниципальных образований Краснодарского края.

Напомним, накануне из-за сильных дождей уровень рек поднялся в нескольких районах. На контроле специалистов в том числе остаются обстановка в Лабинском, Успенском, Новокубанском, Кавказском районах.

– Главам муниципалитетов, где сохраняется возможность подтоплений, необходимо еще раз проверить системы оповещения, подготовить места временного размещения людей, оснастить их всем необходимым, – подчеркнул губернатор.

Первый заместитель главы региона А.А. Алексеенко добавил, что министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края в течение ближайших трех суток совместно с муниципалитетами будут вести постоянный мониторинг складывающейся паводковой ситуации. По словам А.М. Тарарыкина, проведена проверка готовности всех сил и средств, которые при необходимости будут задействованы для ликвидации ЧС.

Вениамин Иванович Кондратьев поручил всем оперативным службам работать в режиме повышенной готовности вплоть до спада паводковых вод.