20 апреля 2024 г. 10:39
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось совещание по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности

08.06.2018

Состоялось совещание по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности в крае, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Эти вопросы особенно актуальны на фоне установившихся погодных условий, а также в связи с началом курортного сезона и проведением Чемпионата мира по футболу. В ходе встречи вице-губернаторы, руководители подразделений федеральных служб и ведомств, главы муниципальных образований обсудили, какие меры предпринимаются для соблюдения противопожарной безопасности в местах массового пребывания людей, особенно в городах-участниках Чемпионата мира по футболу, а также во время уборочной кампании.

В ходе совещания губернатор акцентировал внимание присутствующих: нужно проводить эффективные и действенные меры по противопожарной безопасности, эта работа должна быть плановой и системной. Главы районов и сельских поселений должны проводить работу с населением и предприятиями по вопросу ответственности за сжигание стерни на полях. В каждом сельском поселении должны быть созданы мобильные группы, добровольные пожарные дружины, регулярное пешее и автомобильное патрулирование территорий. В рейдах должны быть задействованы сотрудники полиции, МЧС, казаки.

Всем сельхозтоваропроизводителям следует знать, что сжигание стерни на полях – дело противоправное - виновники будут подвергаться административной и уголовной ответственности, а также взысканию крупного ущерба, нанесенного окружающей среде, - подчеркнул вице-губернатор Сергей Болдин.