19 апреля 2024 г. 11:10
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось совещание, посвященное реализации национальных проектов

29.07.2019

В Кущевском районе состоялся выездной семинар-совещание, посвященный реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территориях Северной экономической зоны Краснодарского края. В совещании участвовали делегации 7-ми районов Северной экономической зоны.
Рабочая встреча прошла под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.С.Копайгородского.   Открывая заседание, Алексей Сергеевич Копайгородский отметил, что за последнее время в крае темпы реализации нацпроектов значительно выросли.  Проведение подобных выездных совещаний способствует успешному внедрению данных проектов. 
Продолжил тему глава МО Кущевский район И.А.Гузев. Илья Александрович рассказал о развитии национальных проектов на территории Кущевского района.  Так,  в рамках проектов:
 - «Демография» в ближайшие 2 года построят детский сад на 150 мест, где будут трудоустроены 30 воспитателей; 
-  согласно проекту «Социальная активность» во всех школах действуют волонтерские отряды; 
 - «Спорт» - в районе активно развиты такие направления, как футбол, волейбол и плавание. За 2019 год было проведено 725 мероприятий, в которых 34134 человека приняли участие, на территории функционируют 208 спортивных объектов.
Далее в ходе  работы круглых столов состоялось обсуждение лучших практик участия муниципалитетов в реализации  региональных проектов «Образование», «Демография» (в части соцподдержки и в части спорта), «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология» (в части проекта «Чистая вода»). Так же была проведена практическая работа, где были рассмотрены основные проблемы и предложены варианты для их решения.

Видео с данного мероприятия можно посмотреть по ссылке.