16 апреля 2024 г. 07:19

Состоялось совещание Союза фермеров «Кущевская районная АККОР»

12.11.2018

В преддверии съезда АККОР Краснодарского края в администрации района состоялось совещание Союза фермеров «Кущевская районная АККОР».

Участники встречи: глава администрации муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев, заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности МО Кущевский район Виктор Иванович Пикалов, председатель Союза фермеров «Кущевская районная АККОР» Александр Александрович Кобелев, председатель Кубанской АККОР Виктор Васильевич Сергеев, заместитель начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельхозкооперации Алексей Анатольевич Тананин, исполнительный директор «Фонда микрофинансировая» Ростислав Анатольевич Гончаров, а также главы сельских поселений совместно с сельхозпроизводителями района обсудили ряд актуальных вопросов, среди которых: о возможности получения финансовой поддержки со стороны фонда на максимально выгодных условиях, как для начинающих ИП, так и для ИП, которые ведут свою деятельность более года; о тесном сотрудничестве глав сельских поселений с Союзом фермеров «Кущевская районная АККОР» и оказании информационной поддержки в поселениях.

Председатель Кубанской АККОР Виктор Васильевич Сергеев подвел итоги уходящего года, а также обратил внимание на необходимость вступления в АККОР для совместного достижения поставленных целей, дальнейшего развития и укрепления своих позиций в сельскохозяйственной деятельности. Со своей стороны АККОР оказывает поддержку во всех сферах, в которых фермер сталкивается с какими либо сложностями.

В заключение собрания председатель Союза фермеров «Кущевская районная АККОР» Александр Александрович Кобелев ознакомил участников совещания о изменениях в экологическом федеральном законе, который с 1 января 2019 года регламентирует обязательную необходимость в получение Экологического паспорта по охране окружающей среды. Данную процедуру получения необходимого документа также можно пройти и получить в Союзе фермеров «Кущевская АККОР».