Состоялось видеоселекторное совещание с замглавами муниципалитетов по социальным вопросам, которое провела вице-губернатор Анна Минькова

09.11.2018

Заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.Н. Коротенко приняла участие в селекторном совещании под председательством вице-губернатора Краснодарского края А.А.Миньковой.

Заместитель руководителя края отметила, что Кубань заняла первое место в рейтинге регионов по снижению смертности. Напомним, в ходе всероссийского видеоселекторного совещания министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова высоко оценила работу минздрава Краснодарского края по сохранению жизней. Так, за 9 месяцев текущего года кубанские медики спасли на 1220 жизней больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

Анна Минькова поблагодарила всех работников отрасли за высокие показатели.

– Это результат, в том числе большой профилактической работы, которая проводится в крае. За 9 месяцев план диспансеризации взрослого населения выполнен на 89 процентов. Но отмечу, что главное – не процент охвата, а качество проведения осмотров, – акцентировала вице-губернатор.

Что касается диспансеризации отдельных возрастных групп, которая должна проводиться раз в два года, то здесь показатели нужно улучшать. Заместителям по соцвопросам совместно с главврачами необходимо объективно изучить ситуацию в своих районах и жестко контролировать работу по данному направлению, добавила Анна Минькова.

Также в ходе совещания речь шла о строительстве офисов врача общей практики. Вице-губернатор напомнила, что в этом году в крае должны ввести в эксплуатацию порядка 25 ВОПов. Как доложил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, в настоящее время проведены конкурсные аукционы, заключены контракты и ведутся работы на всех зданиях ВОП.


Фотографии:  Загрузить