Состоялось выездное совещание по вопросу невыплаты заработной платы бывшим работникам ООО «Бисквит»

03.09.2018

Во исполнение поручения управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края с целью выработки комплекса мер по защите прав граждан в сфере трудовых отношений министерством экономики Краснодарского края 31 августа 2018 года в большом зале администрации муниципального образования Кущевский район было проведено выездное комиссионное совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате перед бывшими работниками ООО «Бисквит», с присутствием исполняющего обязанности прокурора Кущевского района В.В. Юдина, начальника ОМВД России по Кущевскому району Н.А. Коноваленко, заместителя начальника отдела по урегулированию задолженности и обеспечению процедуры банкротства Межрайонной инспекции ФНС России № 12 по Краснодарскому краю Б.Г. Федотова, начальника отдела Кущевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю Ю.Н. Ермоленко, заместителя главы администрации муниципального образования Кущевский район Е.И. Поступаевой, начальника управления по финансовому оздоровлению хозяйствующих субъектов министерства экономики Краснодарского края В.А. Шкуренко, ведущего консультанта отдела анализа финансового состояния хозяйствующих субъектов управления по финансовому оздоровлению хозяйствующих субъектов министерства экономики Краснодарского края О.П. Голядкиной; ведущего специалиста 2 разряда отдела экономического мониторинга, инвестиций и государственных программ департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края О.К. Смирновой, специалистов администрации муниципального образования Кущевский район, а также участников инициативной группы, представляющих интересы бывших работников ООО «Бисквит».

На совещании было принято решение от имени главы муниципального образования Кущевский район направить протокол заседания в УФНС России по Краснодарскому краю с просьбой рассмотреть вопрос о подаче заявления о признании ООО «Бисквит» банкротом, продолжить проводить постоянный мониторинг ситуации погашения задолженности по заработной плате работникам ООО «Бисквит».

Очередное заседание по вопросу погашения задолженности заработной плате перед бывшими работниками ООО «Бисквит» было решено провести по истечении месяца и всем службам доложить о принятых мерах по данному вопросу.