24 апреля 2024 г. 16:25

Состоялось выездное заседание Совета по благоустройству на производственной базе ООО "ИВ-консалтинг"

05.09.2018

В минувший понедельник состоялось выездное заседание Совета по благоустройству на производственной базе ООО "ИВ-консалтинг" (пер. Кубанский, 74) предприятия «ИВ-консалтинг». Руководитель района Илья Александрович Гузев совместно с главами сельских поселений и участниками Совета ознакомились с   производственно – технологическими процессами, осмотрели в работе станцию очистки воды, насосную станцию, ознакомились с работой аварийно-диспетчерской службы. Поскольку задаваемые вопросы касались качества подаваемой воды, такое выездное заседание позволило участникам Совета гораздо лучше представить, как происходят те или иные процессы на предприятии. Подробную экскурсию по предприятию провели руководитель ООО «ИВ-консалтинг» А.В.Величко и главный инженер предприятия С.А.Молодченко. Чтобы каждый убедился в отличном качестве вода, каждому участнику было предложено выпить стаканчик очищенной воды. Насколько подобная экскурсия была полезна, можно судить по некоторым комментариям, которые озвучили участники.

Участник Совета, житель х. Среднечубуркский: «Удивило, какой огромный объем воды проходит через очистные сооружения. В целом, экскурсия понравилась, грамотно, подробно и доступно было рассказано о процессах очистки воды. Теперь понятно, что во многом качество воды снижается из-за старых водопроводных труб».

Участник Совета, житель ст. Кущевской: «Экскурсия мне понравилась, вода, которую мы попробовали, действительно, вкусная. Такие экскурсии были бы познавательны и для детей. Было бы здорово организовать их для школьников».

Участник Совета, житель с. Новомихайловское: «На многие вопросы здесь я получила ответ, понимаю, что качество воды в районе будет повышаться по мере регулярной замены старых изношенных трубопроводов. Однако я хотела бы обратить внимание на необходимость более оперативно проводить промывку труб после ремонтных работ водопровода».