19 апреля 2024 г. 18:45
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание «круглого стола», посвященного Международному дню инвалидов

07.05.2018

В преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов в районном Доме культуры состоялось заседание с представителями районного общества инвалидов. В заседании приняли участие: заместитель главы МО Кущевский район С.М.Зубков, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации МО Кущевский район Е.В.Попандопуло, директор ГКУ КК «Центр занятости населения Кущевского района» С.В.Бортников, руководитель районного общества инвалидов Е.Н.Тимченко, индивидуальный предприниматель А.И.Дрижика (осуществляет пассажироперевозки), специалисты центра занятости, фонда социального страхования, центр оказания бесплатной юридической помощи.

Круглый стол открыла приветственным словом исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, которая поблагодарила присутствующих за их жизнелюбие, активное участие в жизни района. Сегодня уделяется куда больше внимания людям с ограниченными возможностями. Есть четкое понимание того, что необходимо давать всем и каждому условия для того, чтобы чувствовать себя в числе полноценных членов общества. Было сказано о том, что сделано и на что еще нужно обратить внимание, одним словом, состоялся обстоятельный разговор. Участники встречи – руководители и представители обществ инвалидов сельских поселений высказали слова благодарности в вопросе обеспечения медицинскими кадрами в Кисляковской больнице, а также эффективной работы со стороны фонда социального страхования. И, конечно, говорили о том, что их волнует – организация рейсовых поездок из ст. Кущевской для поведения лечебных процедур в г. Ейске, оказание содействия в госпитализации в СПБ №3, организация ежедневного посещения патронажной сестры, работы медсестры в больнице в с. Новомихайлоское, приобретение лекарств, а также капитальный ремонт многоквартирных домов и благоустройство по ул. Ленина,10 (около ДК), где прошли ремонтные работы. Эти и другие вопросы были подробно рассмотрены, по многим из них даны соответствующие поручения.

Подводя итоги встречи, исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко подчеркнула: Безусловно, создание благоприятной среды жизнедеятельности для граждан с ограниченными физическими возможностями - задача непростая, и специалисты различных служб использует все возможные пути и способы помощи инвалидам в содействии ее обеспечения.