25 апреля 2024 г. 19:34
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось закрытие производственной практики студентов ведущих краевых вузов

21.05.2019

Сегодня в большом зале администрации Кущевского района состоялось торжественное закрытие производственной практики студентов ведущих краевых вузов.  Кущевский район стал 25-м муниципалитетом, в котором будущие управленцы  по инициативе ЗСК прошли практику.
 В ходе  торжественной встречи  студенты 5-ти групп  представили доклады и презентации о проделанной работе в нашем районе. За время практики проведен значительный объем совместной деятельности по изучению вопросов местного значения, а также разработаны и предложены  студентами более 26 проектов по улучшению в этом направлении, среди них: социально-инновационные проекты: «Район инновационной чистоты», «Культура – колыбель  сердца», «Урожай на годы», «Транспортная среда», а также 2 административных регламента муниципальных услуг, план по противодействию коррупции, паспорт  автобусного маршрута «Кущевская – с. Полтавченскоое» и другие.  Все предложенные проекты будут рассмотрены к внедрению в нашем муниципалитете.
Настоящим подарком от студентов стал  видеоролик о Кущевском районе. В заключение торжественной встречи глава муниципалитета И.А.Гузев вручил студентам памятные подарки.
Отметим, что в течение практики студенты выезжали на осмотры объектов в Новомихайловское, Ильинское, Кисляковское сельские поселения, побывали с обзорной экскурсией на фермерском хозяйстве ООО «ДВВ-Агро», на предприятии «НовоПластЮг». Одна из групп побывала в Кущевском медколледже, где состоялась встреча студентов с сотрудниками колледжа, в СОШ №1 и д\с «Колобок» провели два мероприятия, а также провели социальные опросы жителей по вопросам сбора и сортировки ТБО. Особенно запомнилась  студентам встреча «без галстуков» с главой муниципалитета И.А.Гузевым и представителями Совета молодых депутатов о месте молодежного парламентаризма в системе местного самоуправления. Кроме того,  студенты ознакомились с достопримечательностями нашего района, участвовали в мастер-классах, интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях.