24 апреля 2024 г. 21:00

Состоялось заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений

06.02.2019

Сегодня в большом зале заседаний администрации муниципального образования Кущевский район состоялось совместное заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений, штаба по координации деятельности народных дружин под председательством главы муниципального образования Кущевский район И.А.Гузева. В заседании приняли участие: заместители главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаева, Е.Н.Коротенко, начальник полиции отдела МВД России по Кущевскому району А.А.Савицкий, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Кущевский район, главы сельских поселений.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации работы народных дружин по оказанию содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка на территории муниципального образования Кущевский район, а также о деятельности Отдела МВД России по Кущевскому району по предотвращению незаконной миграции.

По итогам заседания в целях улучшения и эффективности профилактической работы в муниципальном образовании Кущевский район приняты решения:

-Обновить материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни, информацию о телефонах доверия, горячей линии на стендах в здании администрации, учреждениях сельского поселения, в местах массового пребывания жителей (рынки, магазины, остановки);

- Регулярно на заседаниях территориальных комиссий рассматривать лиц, состоящих на учете у врача-нарколога, как употребляющие наркотические и алкогольные вещества;

-Совместно с Отделом МВД России по Кущевскому району организовать проведение занятий сотрудниками полиции по подготовке народных дружинников к действиям, связанных с применениями физической силы и оказания первой помощи, в соответствии со ст.15 Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»;

- В связи с новым форматом проведения мероприятий по охране общественного порядка, утвердить график дежурных от районного штаба и осуществления контроля ответственными дежурными по координации деятельности народных дружин за работой рейдовых групп народных дружин с осуществлением выездов в сельские поселения;

- Усилить эффективность работы межведомственной рабочей группы, проводить совместные рейдовые мероприятия с Отделом МВД России по Кущевскому району.