23 апреля 2024 г. 22:13

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Кущевский район

25.04.2018

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 15 февраля 2018 года и Плана основных мероприятий муниципального образования Кущевский район в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, 18 и 19 апреля 2018 года под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева проводилось командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийному пропуску весеннего половодья.

По плану учения 18.04.2018 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Кущевский район, на котором был рассмотрен вопрос выработки мероприятий в целях предупреждения чрезвычайной ситуации и организации проведения аварийно-спасательных, поисковых и других неотложных работ, связанных с угрозой возникновения подтопления (тренировка по плану КШУ).