Состоялось заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних

26.06.2018

В понедельник состоялось заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних, которое провела вице-губернатор Анна Алексеевна Минькова. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, региональных ведомств и муниципальных образований. На заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели причины и условия, повлиявшие на совершение преступлений подростками в Темрюкском и Мостовском районах. И в том и в другом случае произошел общий сбой системы профилактической работы в муниципалитетах.

– Наладьте межведомственное взаимодействие, проанализируйте работу самих комиссий, – акцентировала вице-губернатор. – Комиссии по делам несовершеннолетних должны четко понимать, как работать с детьми, какие предпринимать меры, чтобы вытянуть ребенка из тяжелой ситуации.

Кроме того, на совещании обсудили работу по профилактике суицидального поведения среди подростков. За год смертность в крае в результате суицидов снизилась на 27%. Особое значение в предупреждении такого поведения принадлежит школьным психологам, подчеркнули участники заседания. Сейчас из более чем 1130 школ педагоги-психологи работают в 997. В период летних каникул будет решаться вопрос обеспеченности специалистами остальных образовательных учреждений.


Фотографии:  Загрузить