23 апреля 2024 г. 17:09
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей по вопросу «О подготовке к летней оздоровительной кампании-2023»

31.03.2023

C участием глав сельских поселений, учреждений и служб района под председательством первого заместителя главы Кущевского района Елены Поступаевой. 
В ходе заседания участники  рассмотрели 4 вопроса повестки.
О подготовке детского оздоровительного центра «Степные Зори» к оздоровительному сезону 2023 года доложил директор центра Александр Коломиец. Запланировано проведение трех оздоровительных смен, на которых отдохнут 390 детей. Также на базе центра будет функционировать лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием. Первая смена начнется с 10 июня.
О подготовке к работе в летний период 2023 года лагерей дневного пребывания, лагерей труда и отдыха, палаточных лагерей проинформировали: начальник управления образованием Вера Богунова, начальник управления культуры Елена Рябчевская и начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Карапищенко.
Руководитель ЦЗН Кущевского района Сергей Ламонов осветил вопрос по организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В 2023 году запланировано трудоустроить более 395 несовершеннолетних.
Утверждены составы рабочих групп межведомственной комиссии МО Кущевский район по организации отдыха и оздоровления детей.