24 апреля 2024 г. 17:33

Состоялось заседание МВК по лету

25.06.2018

Завершается первый месяц летней детской оздоровительной кампании. Подведению промежуточных итогов было посвящено заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

На межведомственной комиссии были озвучены результаты проверок комиссиями работы лагерей дневного пребывания, детально проанализирована работа каждой школы в этом направлении, где выявлены нарушения. Начальник отдела физической культуры и спорта С. Карапищенко сообщил о работе спортивных площадок и результатах последней проверки: в списке удовлетворительного состояния площадок, без замечаний - Глебовское, Ильинское, Новомихайловское, Полтавченское, Красносельское сельские поселения. Кущевское сельское поселение значительно сократило ряд недостатков, выявленных в рамках предыдущей проверки. Раздольненскому, Среднечубуркскому, Шкуринскому, Первомайскому сельским поселениям еще предстоит устранить некоторые замечания.

В ходе заседания обсуждались вопросы трудоустройства и досуговой занятости молодёжи, а также несовершеннолетних, стоящих на различных видах учета. По информации управления социальной защиты населения Кущевского района, на данный момент оздоровлено 269 детей. Также были рассмотрен отчёт руководителя управления образованием В.О.Богуновой: в июне в однодневных походах на базе лагеря «Степные зори» побывало 600 детей, в Зубовской роще - 450, в передвижных лагерях – 396 детей.

Завершая работу заседания, председатель комиссии Е.Н.Коротенко акцентировало внимание участников встречи, что особое внимание районной администрации направлено на оздоровление детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. К данной категории относятся дети из малообеспеченных семей, опекаемые, безнадзорные и дети-инвалиды. Также одним из приоритетных направлений летом в районе является организация временной трудовой занятости подростков 14-18 лет. Лето в разгаре и работа по этим направлениям продолжается.